Calendario
 
 
   
 
 

Organizzazione

DIREZIONE

Direzione e Direttore Artistico
Aldo Sisillo - BIOGRAFIA

Direttore Amministrativo
Nadia Bortolani
Tel. 059 2033002
Email: nadia.bortolani@teatrocomunalemodena.it


PRODUZIONE E ORGANIZZAZIONE ARTISTICA
(Fax: 059 2033021)

Segreteria di Direzione
Caterina Lodi
Tel. 059 2033030
Email: info@teatrocomunalemodena.it

Organizzazione attività teatrali e direzione di scena
Marco Galarini
Tel. 059 2033000
Email: produzione@teatrocomunalemodena.it

AMMINISTRAZIONE
(Fax: 059 2033025)

Contabilità e bilancio
Stefania Natali
Tel. 059 2033008
Email: stefania.natali@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale artistico
Francesca Valli
Tel. 059 2033007
Email: amministrazione.artisti@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale tecnico e amministrativo
Claudia Bergonzini
Tel. 059 2033005
Email:
claudia.bergonzini@teatrocomunalemodena.it

UFFICIO STAMPA
(Fax: 059 2033055)

Lorena Loschi
Tel. 059 2033050
Email: lorena.loschi@teatrocomunalemodena.it

Alessandro Roveri
Tel. 059 2033022
Email: alessandro.roveri@teatrocomunalemodena.it

SERVIZI DI BIGLIETTERIA - PROMOZIONE E MARKETING
(Fax: 059 2033025)

Addetto relazioni col pubblico-servizio gestione per la biglietteria e per l’attività di spettacolo
Giovanni Garbo
Tel. 059 2033049
Email: relazioniesterne@teatrocomunalemodena.it

Biglietteria
Elena Azzaloni
Tel. 059 2033006
Email: biglietteria@teatrocomunalemodena.it


Cecilia Poppi
Tel. 059 2033004
Email: amministrazione.biglietteria@teatrocomunalemodena.it

Promozione e formazione del pubblico-rapporti con sponsor e sostenitori
Fabio Ceppelli
Tel. 059 2033003
Email: promozione@teatrocomunalemodena.it,
        teatro.ragazzi@teatrocomunalemodena.it

SERVIZI TECNICI

Responsabile della sicurezza
Giuseppe Iadarola (Ingegneri Riuniti S.p.A.)

Responsabile servizi allestimenti e palcoscenico
Gianmaria Inzani
Tel. 059 2033015
Email: gianmaria.inzani@teatrocomunalemodena.it

Responsabile servizi area tecnico-impiantistica ed area informatica
Gianfranco Giuliani
Tel. 059 2033076
Email: gianfranco.giuliani@teatrocomunalemodena.it

Tecnici elettricisti
Andrea Ricci (coordinatore)
Fabrizio Gargani
Marcello Marchi

Tecnici macchinisti
William Grani (coordinatore)
Catia Barbaresi
Antonio Maculan

Tecnico audio video-fonico
Pierluigi Ugolotti

SERVIZIO DI SARTORIA
Alessandro Menichetti

Tel. 059 2033036
Email: sartoria.tcm.modena@gmail.com

SERVIZIO DI CUSTODIA
Uber Beccari
Agron Biduli

SERVIZI DI RECEPTION E ASSISTENZA AL PUBBLICO
Mediagroup98 Soc. Coop.

SERVIZIO DI PULIZIA
Aliante Cooperativa Sociale

SERVIZIO BAR
Pasticceria Remondini

SERVIZI FOTOGRAFICI
Fotografo Rolando Paolo Guerzoni

 

Organizzazione

Organizzazione

 

Teatro Comunale Luciano Pavarotti | Calendario | Newsletter | Informazioni
Fondazione Teatro Comunale Modena
Fondazione Teatro Comunale di Modena | Via del Teatro 8 - 41121 MODENA | PIVA e CF 02757090366
Tel. 059 2033020 Fax 059 2033021 | E-mail: [javascript protected email address]

 

2010 - sito realizzato da riccardocavalieri.com