TEATRO COMUNALE PAVAROTTI-FRENI

Organizzazione

DIREZIONE

Direttore del Teatro e Direttore Artistico
Aldo Sisillo – BIOGRAFIA

PRODUZIONE E ORGANIZZAZIONE ARTISTICA
(Fax: 059 2033021)

Assistente alla Direzione Artistica e Maestro collaboratore
Francesca Pivetta
Tel. 059 2033013
Email: assistente@teatrocomunalemodena.it

Segreteria di Direzione
Sara Ferrari
Tel. 059 2033030
Email: segreteria@teatrocomunalemodena.it

Organizzazione attività teatrali 
Marco Galarini
Tel. 059 2033000
Email: produzione@teatrocomunalemodena.it

AMMINISTRAZIONE
(Fax: 059 2033025)

Responsabile Amministrativo contabilità e bilancio
Stefania Natali
Tel. 059 2033002
Email: stefania.natali@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale artistico
Francesca Valli
Tel. 059 2033007
Email: artisti@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale tecnico e amministrativo
Claudia Bergonzini
Tel. 059 2033005
Email: 
claudia.bergonzini@teatrocomunalemodena.it

Amministrazione e segreteria corsi formazione
Lucia Bonacorsi
Tel. 059 2033008
Email:
amministrazione@teatrocomunalemodena.it

UFFICIO STAMPA

Francesca Fregni
Tel. 059 2033050
Email: ufficiostampa@teatrocomunalemodena.it

Alessandro Roveri
Tel. 059 2033022
Email: alessandro.roveri@teatrocomunalemodena.it

RAPPORTI CON IL PUBBLICO, PROMOZIONE E MARKETING

Addetto relazioni col pubblico-servizio gestione per la biglietteria e per l’attività di spettacolo
Giovanni Garbo
Tel. 059 2033049
Email: relazioniesterne@teatrocomunalemodena.it

Promozione e formazione del pubblico-rapporti con sponsor e sostenitori
Fabio Ceppelli
Tel. 059 2033003
Email: promozione@teatrocomunalemodena.it,
teatro.ragazzi@teatrocomunalemodena.it

SERVIZI TECNICI

Responsabile della sicurezza
Giuseppe Iadarola

Responsabile servizi allestimenti e palcoscenico
Gianmaria Inzani
Tel. 059 2033015
Email: gianmaria.inzani@teatrocomunalemodena.it

Responsabile servizi area tecnico-impiantistica ed area informatica
Michele Sannino
Tel. 059 2033079
Email: michele.sannino@teatrocomunalemodena.it

Tecnici elettricisti
Email: elettricisti@teatrocomunalemodena.it
Andrea Ricci (capo elettricista)
Alessandro De Ciantis

Andrea Generali
Daniele Giampieretti
Marcello Marchi
Mauro Permuninan

Tecnici macchinisti
Email: macchinisti@teatrocomunalemodena.it

Catia Barbaresi (capo macchinista)
Jacopo Bassoli
Paolo Felicetti
Alessandro Gobbi
Antonio Maculan
Filippo Parmeggiani

Tecnico audio video-fonico
Francesco Morri
Email: videofonica@teatrocomunalemodena.it

Tecnico attrezzista
Lucia Vella (referente)
Email: attrezzeria@teatrocomunalemodena.it

SERVIZIO DI SARTORIA
Alessandro Menichetti (referente)
Tel. 059 2033036
Email: sartoria@teatrocomunalemodena.it

SERVIZIO DI CUSTODIA
Uber Beccari
Agron Biduli

SERVIZI DI RECEPTION, ASSISTENZA AL PUBBLICO E BIGLIETTERIA
Mediagroup98 Soc. Coop.

SERVIZIO DI PULIZIA UFFICI
Aliante Cooperativa Sociale

SERVIZIO DI PULIZIA SALE TEATRALI
Antonella Bastoni
Suide Krasniqi
Samira Ourhanim
Raffaela Sorrentino

SERVIZIO BAR
Bar Aperitif Manà

SERVIZI FOTOGRAFICI
Fotografo Rolando Paolo Guerzoni